Referenzen

Event Wann
Schulaufführung ganze Tanzschule Bärenmatte Suhr 11.01.2020
Teilnahme Stepptanzweltmeisterschaft Deutschland 30.11.2019
Teilnahme Contest Spotlight Biel 23.11.2019
Videoclipdreh 03.11.2019
Show am ZJTPF19 Jungtambourenfest Oberentfelden 21.09.2019
Workshop Bungee-Fitness Schule Kölliken 12.09.2019
Stepptanz Schweizermeisterschaft (Sieger Kat. Small Group) 07.09. & 08.09.19
Workshop Bungee-Fitness STV Unterkulm 28.08.2019
Teamevent Teachers Tanzschule 24.08.2019
Vortanzen für Crews 2020 IDO Hip-Hop 23.08.2019
Trainingsweekend Stepptanzgruppe Fantappers 08.08. & 09.08.19
Workshop Linedance für Polterabend 06.06.2019
Show diverser Tanzgruppen der Tanzschule Schafisheim 30.06.2019
Teilnahme Finale IDO Hip-Hop Lausanne 22.06.2019
Workshop für Schule Bungee-Fitness 15.06.2019
Teilnahme IDO Hip-Hop Vorausscheidung Wettingen 25.05.2019
Teilnahme IDO Hip-Hop Vorausscheidung Chatel St. Denis 18.05.2019
Diverse Shows am Tanzfest in Aarau 04.05. & 05.05.19
Teilnahme IDO Hip-Hop Vorausscheidung Kreuzlingen 04.05.2019
Schulaufführung Bächlihalle Unterentfelden AG 14. & 15.12.18
Show Benefizanlass Rothrist AG 24.11.18
Ausbildung Jugend und Sport 17.11.-18.11.18
Show Zumbaparty Bächlihalle Unterentfelden AG 03.11.18
Teilnahme an der Hip-Hop Weltmeisterschaft Polen 23.10.-26.10.18
Show im "das Zelt" Aarau AG 14.10.18
Videoclipdreh 27.09.18
Show Benefizanlass Rohr AG 22.09.18
Workshop im House of Dance 19. & 20.09.18
Workshop für Oberstufenschule Kölliken 13.09.18
Teilnahme Stepptanz Schweizermeisterschaft 08.09.18
Show Geburtstagsfeier Oberentfelden AG 12.08.18
Linedance Tanzshow im Aarau-West Oberentfelden AG 11.08.18
Ausbildung Jugend & Sport 16.07.-22.07.18
Diverse Tanzshows in Tanzschule 02.07.-07.07.18
Shows Diplomfeier Pharma Bärenmatte Suhr 27.06.18
Schweizermeisterschaft Hip-Hop 2018 Wettingen 23.06.18
Tanzworkshops und Shows am Jugendfestival Variaktion Aarau 16.06.18
Vorausscheidung Hip-Hop SM 2018 Kreuzlingen 02.06.18
Show Rudolf Steiner Schule Schafisheim 27.05.18
Vorausscheidung Hip-Hop SM 2018 Chatel-St-Denis 26.05.18
Shows am Tanzfest Aarau 05.05.18
Vorausscheidung Hip-Hop SM 2018 Lausanne 28.04.18
Tanzworkshop Schule Birr 6.3. & 9.3.18
Show mit Musikgesellschaft Unterentfelden 13. & 20.12.17
Flashmob Hochzeitsantrag City Passage Aarau 16.12.17
Show Weihnachtsfest Halle 11a Aarau 07.12.17
Teilnahme Finale Prix Walo Sprungbrett 03.12.17
Flashmob Suhre Park Eröffnung Suhr 02.12.17
Tänzerinnen für Bonnie & the Groove Cats Steinhof Würenlos 01.12.17
Tänzerinnen für Bonnie & the Groove Cats Balsthal 16.12.17
Tänzerinnen für Bonnie & the Groove Cats Casino Baden AG 24.11.17
Show Mitarbeiterevent Planzer AG 18.11.17
Show Club Aura Zürich ZH 10.11.17
Teilnahme Hip-Hop Weltmeisterschaft Dänemark 21.10.17
Show Dance-Cup Switerland AG 23.09.17
Workshop MEGA-JAM 23.09.17
Teilnahme Schweizermeisterschaft Stepptanzen 16.09.17
Show Jugendkulturfestival Basel BL 01.09.17
Show Abschlussfeier Messe Luzern 26.08.17
Dance Camp MS Sports 17.7.-20.7.17
Workshop und Show mit Schüler/innen Landenhof AG 06.07.17
Show Jugendfest Äntefescht Oberentfelden AG 01.07.17
Show Hotel Aarau-West Oberentfelden AG 29.06.17
Show Geburtstagsfeier Luzern 24.06.17
Teilnahme Finale Hip-Hop Schweizermeisterschaft Chatel St. Denis 17.06.17
Show Tanzevent Rupperswil AG 17.06.17
Show Tanzevent Rupperswil AG 16.06.17
Zumbaparty 11.06.17
Show im Möbel Pfister Suhr AG 20.05.17
Teilnahme Vorrausscheidung Hip-Hop SM Frauenfeld AG 20.05.17
Show im Möbel Pfister Suhr AG 19.05.17
Teilnahme Vorrausscheidung Hip-Hop SM Lausanne AG 29.04.17
Teilnahme Vorrausscheidung Hip-Hop SM Wettingen AG 22.04.17
Show NATURAMA Aarau AG 06.04.17
Show mit Musikgesellschaft Rohr AG 01.04.17
Workshop Kindergarten Dürrenäsch AG 31.03.17
Mitternachtsshow Turnerabend Dürrenäsch AG 25.03.17
Workshop Jugendarbeit Muhen AG 12.03.17
Shows am Adventfelden Unterentfelden AG 10.12.16
Shows am Adventfelden Unterentfelden AG 09.12.16
Teilnahme Prix Walo Sprungbrett Finale Birr AG 04.12.16
Show Firmenfest Gartenbaufirma Zürich 02.12.16
Shows Energie Stars for free Hallenstadion Zürich 25.11.16
Show Galaabend Aarg. Fussballverband Trafo Baden 18.11.16
Tag der offenen Tür, 5 Jahre Jubiläum House of Dance 13.11.16
Swiss Open Lausanne Contest, 2x 4. Platz 05.11.16
Teilnahme Prix Walo Sprungbrett Birr AG 23.10.16
Show Geburtstagspary Oberentfelden 21.10.16
Shows Gewerbemesse House of Dance 14.10.-16.10.16
Workshops Oberstufenschule Aarau 28.09.16
Workshops Oberstufenschule Aarau 27.09.16
Show Geburtstagsparty Schöftland 25.09.16
Dance-Cup, 1. und 2. Platz gewonnen 24.09.16
Workshop Sporttag Oberstufen Schule Aarau 01.09.16
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats  13.08.16
Audition für Crews House of Dance 12.08.16
Show Seenachtsfest Gersau SZ 09.07.16
Dance-Camp im House of Dance 4.7. - 7.7.16
Show für Rolling Event Thurgau 02.07.16
Show für Majenzug Aarau 01.07.16
Shows Jugendfest Kölliken 25.06.16
Workshops Schule Ürkheim 25.06.16
Show Geburtstagsparty Schöftland 24.06.16
Shows Jugendfest Suhr 24.06.16
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats Liesthal 18.06.16
Show Hochzeit Muhen 18.06.16
Show Firmenanlass Stuttgard DE 11.06.16
Shows Bärenmatte Suhr 10.06.16
Workshop mit Claudia Graf C.C. 28.05.16
Workshop HipHop für 10. Schuljahr Aarau 11.05.16
Workshop HipHop für 10. Schuljahr Aarau 09.05.16
Show am PRIX WALO Kongresshaus Zürich 08.05.16
Workshop Urbhanize Schule Landenhof 04.05.16
Workshop HipHop Schule Landenhof 03.05.16
Workshop HipHop Schule Landenhof 02.05.16
Workshop für Kids am Jugendfest Lupfig 01.05.16
Shows Jugendfest Lupfig 01.05.16
Flashmob im Pfistercenter Suhr, 130 Tänzer/innen 23.04.16
Shows Pfistercenter Suhr 23.04.16
Show Pfistercenter Suhr 22.04.16
Instructorday und Workshop URBHANIZE 09.04.16
Videodreh für PRIX WALO 02.04.16
Show Geburtstagspary 19.03.16
Mitternachtsshow Turnerabend Schmidrued 12.03.16
School Dance Award Finale, 3. Platz mit No X-Cuse, Bärenmatte Suhr 12.03.16
Workshop HipHop Schule Hirschthal 24.02.16
Show Schülerabend No X-Cuse 28.01.16
School Dance Award, 2. Platz mit No X-Cuse, Aarau Saalbau 22.01.16
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats Balsthal 16.01.16
Workshop Piloxing meets Swissjump 09.01.16
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats Würenlos 11.-12.12.15
Sieg kleiner Prix Walo Sparte DANCE in Birr 06.12.15
Shows Ausstellung Adventfelden Unterentfelden 03.-5.12.15
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats Brugg 28.11.15
Teilnahme am Casting "die grössten schweizer Talente" 22.11.15
Show inkl. Hochzeitsantrags-Flashmob im Shoppi Tivoli Spreitenbach  14.11.15
Sieg am Prix Walo Sprungbrett Birr, Sparte Special Act 1. Platz 18.10.15
2 Pausenshows am Unihockey Turnier Schachenhalle Aarau 20.09.15
Teilnahme am Casting die grössten Schweizer Talente 19.09.15
Show am Jugend Kultur Festival in Basel 04.09.15
Tag der offenen Tür 09.08.15
Dance Camp for Kids (Zusammenarbeit mit MS-Sports) 7.7.-10.7.15
Show SichtBar im You Cinema Oftringen 27.06.15
Show & Marsch mit Tambouren TOM Oberentfelden AG 27.06.15
Show am Bergrennen Reitnau AG 27.06.15
Show am Jugendfest Buchs AG 20.06.15
Teilnahme an der Hip-Hop SM 2015, 4. Platz 20.06.15
Show am Jugendfest Buchs AG 19.06.15
Show am Zürich tanzt im Hauptbahnhof Zürich ZH 09.05.15
Show Hochzeit Schloss Wyher LU 09.05.15
Show für Schreinermeisterverband Bärenmatte Suhr AG 08.05.15
Show Aare Touring Garage Buchs/Rohr AG 07.05.15
Show Hochzeit Restaurant Eich, Sempachersee LU 02.05.15
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats Theater Tiengen DE 17.04.15
Externer Workshop an Line Dance Night Herznach 28.03.15
Show Kids Tanzgruppe an Kinderfasnachts Unterentfelden AG 21.02.15
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats im Alpenrock 30.01.15
Show Schulhausfest Oberentfelden 22.01.15
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats für Migros 17.01.15
Show Geschäftsfeier Luzern 18.12.14
Show Firma Umdasch Oberentfelden 12.12.14
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats Baden 12. & 13.12.14
Workshop Schule Hirschthal Dezember 2014 
Show Adventfelden, Unterentfelden 06.12.14
Show Adventfelden, Unterentfelden 05.12.14
Show Canzonissima, Möhlin 29.11.14
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats, rotes Haus Brugg 29.11.14
Show Gala-Abend Aargauischer Fussballverband, Trafo Baden 28.11.14
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats, rotes Haus Brugg 28.11.14
Show Jungbürgerferier Sins AG 14.11.14
Kindergeburri-Workshop 27.09.14
Kindergeburri-Workshop 24.09.14
Tänzerinnen für Bonnie & the groove Cats, das Zelt Interlaken 13.09.14
Show Party der Jugendarbeit Oftringen, Rothrist 12.09.14
Show Sommernachtsfest Kanti, Aarau 05.09.14
Show Diplomfeier FH NW, Hotel Mittenza, Muttenz BL 05.09.14
Backgroundtänzerinnen für Bonnie & the groove Cats 31.07.14
Show Jugendfest Äntefescht 2014, Oberentfelden 28.06.14
Show Jugendfest Äntefescht 2014, Oberentfelden 28.06.14
Show Jugendfest Äntefescht 2014, Oberentfelden 28.06.14
Workshops am Äntefescht 2014, Hip-Hop, Zumba, Fitnessboxen 27.06.14
Show Charity-Veranstaltung 15.06.14
Kindergeburri-Workshop 15.06.14
Hip-Hop Schweizermeisterschaft 2014 14.06.14
Workshop Drums-Alive für BGB Brugg 17.05.14
Workshop mit Jasmine Meakin & Luis Pinto 05.04.14
Show Messe AMA, Aarau 29.03.14
Show Tag der offenen Tür, Garage Suhre Schöftland 29.03.14
Show Messe AMA, Aarau 28.03.14
4. Platz School Dance Award 2014 17.01.14
Mitternachtsshow STV Turnverein Schlossrued 11. & 18.1.14
Show Auenstein AG Delegiertenversammlung 07.12.13
1. Platz Hip-Hop Contest "Swiss Open" Lausanne 23.11.13
Show Personalfest MANOR 09.11.13
Workshop "Fit in den Winter" für STV 26.10.13
Workshop Projektwoche Schule Oberentfelden 16.10.13
Workshop Projektwoche Schule Oberentfelden 15.10.13
Workshop am "Move and Meet" von Pro Senectute 21.09.13
Show Jugendkulturfestival Basel 31.08.13
Show Jugendfest Walde 29.06.13
Show Jugendfest Kölliken 29.06.13
Schweizermeisterschaft HipHop Zürich 23.06.13
Flashmob Jugendfest Walde 28.06.13
Teilnahme SM Quali 2013 Chatel St. Denis 08.06.13
Teilnahme SM Quali 2013 Wettingen AG 11.05.13
Show am Schülerabend Oberentfelden, AG 23.01.13
Show am Line-Dance Weihnachtsessen, ZH 24.11.12
Show am Oktoberfest Safenwil 17.11.12
2. Platz am G-Star Contest Gontenschwil 17.11.12
STIMOROL MUSIC CONTEST 2012, Plaza Zürich 25.10.12
2. Platz am STIMOROL-Musiccontest 12.10.12
Jugendfest Schöftland 29. & 30.6.12
Trachtenfest, Willisau  02.06.2012 
Flashmob City-Passage, Aarau  19.05.12
Rostiger Hund, Aarau 13.04.12
externer Workshop Meitlirige, Entfelden  01.01.12
Gwärbmäss 2011, Entfelden 01.08.11